Компания Jacob & Co. выпустила часы-турбийон с музыкальной шкатулкой стоимостью 500 000 долларов США в честь 50-летия фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец».

50-летие «Крестного отца», безусловно, не обделено темой для разговоров: полный коллекционный набор включает часы, ручку с красной розой от Montegrappa и хрустальный графин с гравировкой.

Часы оснащены усложнением «Музыкальная шкатулка» и выгравированными лазером сценами из культового фильма.

Огромные 49-миллиметровые часы оснащены 634-компонентным механизмом калибра JCMF04, вращающимся внутри корпуса, с трехосевым парящим турбийоном, усложнением музыкальной шкатулки, воспроизводящим тему «Крестного отца» Нино Рота с помощью 120 кеглей на двух гребнях и эмалевой красной розы в центре.

«Крестный отец» — это великий фильм не только из-за того, как он был снят и срежиссирован, — говорит Бенджамин Арабов, генеральный директор Jacob & Co. «Он также содержит некоторые из величайших сцен и диалогов в истории кино».

Часы иллюстрируют эти чувства как внутри, так и снаружи корпуса. Сдвоенные стволы из розового золота, обеспечивающие работу усложненного механизма музыкальной шкатулки, с внешней стороны украшены гравировкой с самыми запоминающимися цитатами из фильма, включая «Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться», и при их вращении на первый план выходят новые фразы диалога.

На ремешке часов из серого золота 18 карат также выгравированы 13 фотореалистичных сцен из фильма в повествовательном порядке, выгравированных за 30 часов с использованием медицинской технологии «фемтолазер», которая позволяет получить 256 оттенков в металле.

Крестный отец» — любимый фильм основателя компании Jacob & Co Джейкоба Арабова, это был первый фильм, который он посмотрел после переезда в США из Узбекистана в возрасте 14 лет.

Юбилейная коллекция из 50 экземпляров «Крестный отец 50th Anniversary» доступна уже сейчас через. Jacob & Co., цена 500 000 долларов США.