Недавно вышло обновление прошивки для игровой консоли PlayStation 4. В нем было сделано очень много мелких изменений и правок, а вместе с ними появились и интересные функции. Об этих нововведениях мы бы и хотели сегодня поговорить. Полный обзор обновления смотрите в видеоматериале.

Прежде всего, в глаза бросаются измененный интерфейс. В новой прошивке появилась возможность менять расцветку и темы оформления. В магазине можно найти как бесплатные, так и платные варианты.

Нельзя не отметить новую возможность по добавлению игр в библиотеку. Это особенно удобно, если вы хотите добавить бесплатную игру по подписке PS+, но пока не хотите ее загружать или у вас нет места на диске. Из прочих новшеств можно выделить поддержку голосовых команд на русском, возможность добавить ролик на YouTube и проигрывание MP3 и других форматов с флэшки.

 PlayStation 4

Но самое главное – это появление функций Share Play и Remote Play. На них мы остановимся чуть подробнее. Share Play представляет собой режим общей игры. С его помощью вы можете транслировать картинку на PlayStation для своего друга. Можно провести просто демонстрацию экрана, дать другу управлять происходящим или играть с ним в режиме локального мультиплеера.

Remote Play позволяет передавать изображение с консоли на смартфон или планшет. Управлять происходящим можно по-прежнему с помощью джойстика. Качество картинки зависит от скорости домашнего Wi-Fi. На сегодняшний день поддерживаются только некоторые смартфоны и планшеты на базе Android, а именного гаджеты линейки Xperia Z3. Для работы функции потребуется установка отдельного приложения.