Аналитик Минг-Чи Куо продолжил делиться информацией по MacBook Pro. До сегодняшнего дня было известно от него, что 14′ и 16′ дюймовые модели ноутбуков планируют обновить внешне. В них вернётся, вслед за iPhone, разъём MagSafe, пропадёт Touch Bar (сенсорная панель).

Теперь же Минг-Чи рассказал, какие именно порты следует ждать в новых MacBook Pro.

Мы прогнозируем, что две новые модели MacBook Pro от Apple в 2021 году претерпят несколько значительных изменений в дизайне и спецификациях. Некоторые из практических изменений для пользователей — это оснащение слотом для чтения карт SD и портом HDMI... Минг-Чи Куо Аналитик, инсайдер

Помимо технических разъёмов, аналитик считает, что дизайн корпуса также изменится. По его словам у MacBook появится характерная скошенная грань, как у последних iPhone.

В доказательство своих слов Минг-Чи Куо приводит тот факт, что тайваньская компания Genesys Logic будет эксклюзивным поставщиком устройства чтения SD-карт для моделей MacBook Pro 2021 года. Помимо этого, Марк Гурман, аналитик из Bloomberg, подтвердил многие детали, предсказанные Куо.

Слухи о редизайне MacBook, кстати, мы затрагивали в нашем последнем подкасте. Если что, про Apple рассуждаем на 60-ой минуте выпуска ;-)