Компания Google постепенно расширяет возможности платформы Android. На днях журналисты портала Android Police поделились информацией о достаточно интересном режиме, который может появиться в одной из следующих версий Зеленого робота. Он позволяет одновременно работать с несколькими окнами.

  Android

Многооконный режим может стать очень перспективной разработкой. И касается это не только планшетов, но и смартфонов. Судя по доступным данным, работать он будет как в ландшафтной, так и в портретной ориентации.

 

Суть мультиоконности заключается в том, что при запуске приложения пользователь сможет «притянуть» его к правому или левому краю экрана. В этом случае окно раскроется у указанного края и займет половину дисплея. На оставшейся половине будет отображаться домашний экран, иконки приложений, уведомления и так далее. Доступ к ним можно будет получить в любой момент. Оставшуюся часть также может занимать и второе приложение.

  Android

В этом режиме пользователь сможет «перетаскивать» элементы контента (текст, картинки и прочее) из одного приложения в другое. Сейчас этот режим всё ещё находится на стадии тестирования. Отдельно стоит отметить, что Android Police смогли получить доступ к данным, касающимся наработок, сделанных в конце 2013 – начале 2014 года . О сроках внедрения технологии ничего неизвестно.

Источник: Android Police