Весна, как известно, пора любви. И в эту замечательную пору просто необходимо уделять как можно больше внимания дамам. К этому обязывает и праздник, с которого, фактически, начинается весна – 8 марта, Международный Женский день. Именно поэтому все книги, представленные в сегодняшнем обзоре – о женщинах или для женщин.

Самая первая – самая женская. Самая важная книга. Она так и называется – «Самая важная российская книга мамы». Разумеется, представить себе молодую мамочку, листающую страницы Droider’a, довольно трудно. Но вот любящего супруга, который не меньше неё заинтересован в том, чтобы их ребёнок родился и вырос здоровым, — можно.

Книга посвящена тому, как подготовиться к беременности, как правильно вести себя в этот период, как питаться, какой режим соблюдать. Также в книге описаны все сложности и радости первых лет жизни малыша. Ребёнок в семье – огромная радость, и чтобы страх перед неизвестным не омрачал её, родителям не обойтись без такого пособия.

 

Впрочем, тема рождения ребёнка может быть интересной не только для молодых мам и пап. Например, если речь идёт о мемуарах врача-акушера. Тем более написанных в такой изящной и ироничной форме, как книга Дениса Цепова «Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера». «Эта книга — своего рода бортовой журнал, в который записаны события, случившиеся за двадцать лет моего путешествия по жизни. Путешествия, которое привело меня из маленького грузинского провинциального городка Поти в самое сердце Лондона. Путешествия, которое научило меня любить жизнь и ненавидеть смерть во всех ее проявлениях», — пишет автор.

 

Впрочем, материнство – лишь одна сторона жизни женщины. Ещё одна важная сфера – без которой, собственно, не было бы никакого материнства – отношения полов. Для того, чтобы раскрыть её, две известные журналистки, Ксения Собчак и Ксения Соколова, побеседовали с самыми известным мужчинами страны. Итоги этих разговоров они записали в книгу – «Философия в будуаре», которая теперь бесплатно доступна для Android-устройств.
Что ж, качайте и читайте, а также не забывайте заглядывать в каталог бесплатных электронных книг Neobook.