Друзья! С радостью представляем вам новую еженедельную рубрику на сайте — Книги, в которой будут появляться новые книжки для Android, созданные различными разработчиками. Итак, поехали!

Долгое время скептики утверждали, что прогресс вредит чтению. Когда появился кинематограф, считалось, что он убьёт книги. Когда появилось телевидение, считалось, что оно убьёт книги. Когда появился Интернет, считалось, что он убьёт книги. Но только с появлением планшетных гаджетов люди поняли: прогресс подарил книгам вторую жизнь.

Закачать на свой смартфон приключенческий роман оказалось гораздо проще и практичнее, чем грузить туда многочасовые фильмы или сериалы. Да и человек читающий постепенно понял, что дорогостоящий томик, занимающий кучу места в сумке, спокойно можно заменить на значок в меню своего Android-устройства.

 

Одним из последних обновлений библиотеки компании Neoline стал сборник басен И.А. Крылова. Перу автора принадлежит более 200 басен, которые до сих пор расходятся огромными тиражами по всему миру. Образы, созданные Крыловым, живут в нашей памяти со школьных лет, но уроки, которые они преподносят, будут полезны людям любого возраста.

Очень актуальным сегодня покажется роман Ф.М. Достоевского «Бесы». Это произведение автор написал, глядя на рост революционных и радикальных движений в современной ему России.

Ещё одно произведение с мощным историческим пластом – повесть Н.В. Гоголя «Тарас Бульба». Это не просто увлекательное повествование, но и ценный исторический материал о жизни запорожских казаков.

Разумеется, гениальные произведения классиков разработчики дополнили удобным интерфейсом. В приложении настраивается цветовая палитра, яркость и шрифт. А за небольшую плату из приложения убирается реклама. Также найти эти и другие книги можно в бесплатном каталоге электронных книг Neobook.

Читайте с удовольствием!