Наверняка, многие из вас уже слышали о бесплатном приложении NARR8, которое российские разработчики представили в ноябре 2012 года. Три с лишним месяца наслаждаться NARR8 могли только «яблочники», но 19 февраля NARR8, наконец, выходит на Android-платформе!

А это значит, что всех обладателей планшетов и смартфонов на Android 4.0 и выше ждет коллекция разнообразных сериалов: motion-комиксов, анимационных новелл и интерактивного науч-попа, повторюсь, абсолютно бесплатно! Что это за сериалы такие и как вы можете помочь разработчикам, читайте в этом посте.

Итак, NARR8 – библиотека интерактивного контента для мобильных устройств. Представляет собой коллекцию «книжек » в разных жанрах, причем не просто книжек, а книжек с музыкой, яркой графикой, анимацией и даже мини-играми. Каждая «книжка» выходит по эпизодам (новый эпизод – раз в две недели), поэтому уместнее ее называть сериалом.

Тут есть занимательная история «Хронографика», и сериал про все необычное и интересное «Парадигма», фурри-история «Образец № 9», ужасы «Истребители кошмаров», фантастика «Тайный город» и даже хипстер-аниме «JAM», и многое другое. Все это делают 10 собственных студий, состоящих из сценаристов, авторов, художников, дизайнеров и разработчиков. Глобальный проект с глобальными планами!

 

Приложение NARR8 уже заняло первые строчки топа российского и американского App Store. Посмотрим, какие результаты покажет NARR8 в Google Play! 19 февраля на Droider.ru выйдет подробный обзор приложения, а пока вы можете помочь разработчикам и поучаствовать в бета-тестировании! Для этого необходимо подать заявку и в соответствующем поле поставить галочку “Пользователь Droider.ru”! Поймаем все баги и сделаем NARR8 еще лучше:)