После того, как Google одарил обновлением почти все свои приложения, главной изюминкой которых был Material Deisgn, дошла очередь до Google Поиска.

Помимо нового дизайна, в свежей версии добавилось несколько улучшений, касающихся цифрового ассистента Now.

Первое касается напоминаний: допустим, ваш товарищ в электронном письме предложил вам встретиться, но вы забыли ему ответить. В таком случе Google Now подтянет эту информацию из письма и выдаст её в виде карточки с предложением добавить напоминание в календарь.

Также, «поиск» теперь способен глубже интегрироваться в сторонние приложения (при условии, если разработчик сделает для этого всё необходимое). К примеру, с помощью команды «Oкей, Google» и просьбой найти что-то в Tumblr, ассистент откроет приложение это приложение, в поисковой строке которого уже будет заданный голосом запрос. 

В качестве десерта — владельцы Nexus 6 и Galaxy Note 4 смогут давать команды своему телефону, даже когда устройство «спит».

Обновление пока недоступно в Play Маркете, но по сети гуляют APK-файлы. Мы рекомендуем вам их не устанавливать, так как на версиях, отличающихся от Lollipop, приложение выдаёт ошибку.

Источник: TheNextWeb