На проходящем фестивале в Каннах в новой номинации Mobile приложение Parking Douche или The Village: Парковки получило золотого «Льва»

Приложение Parking Douche получило каннского «Льва»

Данное приложение позволяет бороться с нарушителями правил парковки не стандартными методами, а с помощью социальных способов воздействия. Если власти и полиция закрывает на эту немаловажную проблему глаза, то водители и пешеходы, которых не устраивает подобная ситуация могут использовать Parking Douche.

Для этого необходимо сфотографировать припаркованное с нарушением правил транспортное средство и его номерные знаки, после чего информация будет занесена в базу данных и станет доступна на официальном сайте приложения. Оттуда пользователи могут распространить ее по социальным сетям.

Приложение Parking Douche получило каннского «Льва»  Приложение Parking Douche получило каннского «Льва»  Приложение Parking Douche получило каннского «Льва»

В скором времени проект будет дополнен и улучшен, а все благодаря тем, кто неравнодушен к нарушениям закона и порядка. Хотя на данный момент проект существует лишь в России, запрос на локализацию уже поступили от иностранных активистов из Великобритании, Германии, Японии, США и  других стран.

Parking Douche в Google Play маркете