Пока международные и российские банки пытаются сделать вменяемое приложение, напрягая команды разработчиков и устраивая хакатоны. Финансовый сервис uBank решил занять нишу, выпустив большое обновление.

Логотип uBank

Вам не потребуется много времени, чтобы понять, почему приложение uBank скачали более 1 000 000 человек.

 

Для начала, вам в нескольких картинках расскажут, что представляет сервис, а потом попросят привязать его к номеру телефона. Далее вы попадаете на главный экран, где и начинается работа с приложением. Пополнить счёт uBank можно двумя способами: привязав банковскую карту или наличными в терминале. И, в целом, можно использовать любые функции сервиса. Которых, кстати, бесчисленное количество.

 

Раз уж мы прошли все бюрократические проволочки, то нужно сказать пару слов об облике утилиты. Собственно, крайне привлекательная внешность: понравились шрифты и анимация переходов в меню. Главная страница чем-то напоминает AppStore с вертикальной и горизонтальной прокруткой. Хочется отметить и эргономику. Потому что на Droider не раз писалось о различных финансовых сервисах, но только в uBank  не возникло вопросов при использовании. Сразу понятно, куда нужно нажать, чтобы привязать карту, а куда, чтобы что-то оплатить или перевести деньги. Отмечу, что очень порадовала функция привязки кредитки по фото: с первой же попытки все данные моментально показались в приложении.

 

В общем, приложение получилось отличное и может легко конкурировать с банковскими сервисами, коих куча и они ничегошеньки полезного не умеют. Главное, что в разработчики из uBank понимают, каким должен быть дружественный и интуитивный интерфейс. Разумеется, есть и минусы. Мне, например, пришлось пройти несколько степеней защиты, чтобы просто пополнить счёт uBank. И не ясно — это родной банк так заботится о моем благополучии или сам сервис. Зато радует, что это действительно единственный минус, который удалось обнаружить.

Приложение uBank можно скачать бесплатно в Google Play