Google продолжает обновлять интерфейс собственных приложений в стиле Material Design. Сегодня в Google Play Store появилось свежее обновление Play Music, которое, кроме редизайна, получило ещё и интеграцию с сервисом Songza.

Google Play Music

Сообщается, что вслед за Play Music новый облик получат приложения Play Games и Play Movies.

Новый интерфейс Play Music хоть и отличается от предыдущего, но не кардинально. Обновленное приложение получило больше анимации и немного доработанный главный экран. Элементы на странице всё те же, однако перерисованы в стиле Material, что существенно освежило дизайн.

Теперь Google Play Music предлагает подписчикам готовые подборки, подходящие к определенным времени и ситуации. Функция, которая на данный момент работает лишь в США и Канаде, появилась в утилите благодаря сервису Songza, который был приобретен интернет-гигантом в июле.

Сообщается, что обновление коснулось iOS-версии Play Music, в которой появилась аналогичная функциональность, и даже веб-интерфейс сервиса.

Google Play Movies

Что касается Google Play Movies, то теперь приложение полностью соответствует Material. Оно получило яркое меню, плавную анимацию, крупные обложки и трейлеры. Кроме того, теперь на экране смартфона — при трансляции фильма на телеприставку — показаны кружочки с актерами, которые там снимались.

Google Play Games также подверглось редизайну. Все элементы были перерисованы в соответствии с Material Design и стали заметно крупнее. Кнопка запуска из списка установленных игр пропала, а список достижений пользователя теперь отображается на странице игры на соответствующей вкладке справа.

Google Play Games

Пока в Google Play Store обновлений для “Игр” и “Фильмов” нет, но их можно установить уже сейчас с помощью APK (Google Play Games, Google Play Movies).

Источник: Android и iGuides