Дизайнер Джеймс Барлетт представил видение того, как должна выглядеть мобильная версия операционной системы Windows 10.

Мобильная версия Windows 10

Представленный концепт, выполненный в ультраминималистичном стиле, получился весьма занимательным.

Дизайнер полностью переделал задний фон рабочего стола и сделал его цельным, а не плиточным. Иконки на главном экране тоже были изменены — теперь они черно-белые.

Мобильная версия Windows 10

По задумке Барлетта, новая версия мобильной операционки будет оснащена функцией “Быстрого ответа”, с помощью которой можно будет прямо из центра уведомлений ответить на любое сообщение, включая на те, которые приходят в соцсети или мессенджеры.

Мобильное приложение Windows 10

Раздел “Настройки” также претерпел изменения. Каждый пункт был упорядочен дизайнером в следующие разделы: “Дисплей”, “Уведомления”, “Сеть”, “Аккумулятор” и так далее.

Мобильная версия Windows 10

Помощник Cortana обзавелся полезной функцией распознавания предметов: с помощью камеры можно будет сканировать QR-коды, книжки и штрихкоды. Более того, сервис позволит узнать, что за фильм транслируется в данный момент на экране телевизора.

Мобильная версия Windows 10

Дизайнер интегрировал в мобильную версию Windows 10 музыкальный сервис Xbox Music, который должен облегчить жизнь пользователям. С полной версией концепта Джеймса Барлетта можно ознакомиться здесь.

Источник: wmpoweruser