В октябре компания LG официально представила первый изогнутый смартфон под названием LG G Flex. В начале декабря новинка появилась в продаже на некоторых азиатских рынках.

LG G Flex

На днях корейский производитель объявил о том, что уже в феврале изогнутый смартфон отправится покорять Европу. Пока представители LG не называют полный список стран, в которых появится модель.

Но уже сейчас известно, что аппарат можно будет приобрести в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Швеции и Австрии. Увы, пока остается загадкой точная цена на новинку от LG. Так, предзаказ в немецком Amazone обойдется в 850 евро, а британское подразделение ритейлера просит за устройство 590 фунтов.

LG G Flex

Напомним, что LG G Flex оснащен изогнутым экраном с диагональю 6 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также парой камер на 13 и 2,1 Мп.

Из отличительных особенностей LG G Flex стоит отметить физические кнопки управления, расположенные под объективом основной камеры и специальное покрытие корпуса, которое восстанавливается после небольших механических повреждений.

Источник: LG