Проект тоннеля Vegas Loop компании The Boring Company, первоначально одобренный в 2021 году и предусматривающий 51 станцию на протяжении 29 миль, теперь получил зеленый свет на расширение до городской черты, протяженность которой составит 34 мили с общим количеством станций — 55. Компания Илона Маска The Boring Company была основана с целью облегчения наземного движения и обеспечения быстрой транспортировки грузов из одной точки в другую с помощью сети однополосных тоннелей для пассажирского и грузового транспорта.

Хотя протяженность нынешней «Петли Лас-Вегаса», расположенной под конференц-центром города, составляет всего 1,7 мили, сеть тоннелей в конечном итоге обеспечит прямую связь с такими объектами, как международный аэропорт имени Гарри Рида и стадион Allegiant, а участки, обслуживающие городские курорты, планируется ввести в эксплуатацию к следующему году. Следующие этапы строительства в центре Лас-Вегаса также должны начаться в 2023 году. Стоимость 1,7-мильной петли LVCC Loop составила около 47 миллионов долларов США, а строительство дополнительных станций в будущем, как сообщается, будет стоить от 1,5 до 20 миллионов долларов США.

«Это второй этап, а всего нам предстоит открыть восемь этапов. Нам предстоит долгий путь и много работы. Но если бы я гадал на месте, я бы предположил, что мы будем иметь машины в (земле) в следующем календарном году», — сказал президент Boring Co. сказал президент компании Стив Дэвис в интервью газете Las Vegas Review-Journal.