Анонс Galaxy Nexus состоялся год назад, так что скоро поисковый гигант наверняка представит новенький смартфон. Очередной «гуглофон» будет работать под управлением свежей версии Android, что соответствует графику двух обновлений в год. И чем ближе анонс, тем больше слухов про него появляется в Сети. И судя по последним из них, на этот раз Google решил вернуться к истокам, и снова выбрал HTC.

В основу ляжет смартфон, который называют HTC Droid Incredible X или One X5. Новинка будет работать под управлением Android 4.1.2 (4.2) Jelly Bean и оснащена  FullHD-дисплеем (1080p). Аппарат будет построен на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro, что и не удивительно: этот чипсет в синтетических тестах оставляет далеко позади всех конкурентов.

Конечно же, аппарат оснастят LTE-модемом, фронтальной камерой с разрешением 2 Мп и задней с разрешением не мене 12 Мп. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, а встроенной — до 64 ГБ. Вот вам и стандарт смартфона на 2012 год. Аккумулятор будет емкостью никак не меньше 2500 мАч.

Источник gsmarena