Илон Маск наконец стал единственным владельцем Twitter. Он закрыл сделку на $44 млрд и собирается сделать компанию частной. При этом его первым шагом в статусе владельца Twitter стало увольнение топ-менеджмента, включая директора Парага Агравала и руководителя отдела фининсов Неда Сегала. Также от рук Илона «пострадали» Виджай Гадде, глава отдела правовой политики, и Шон Эджетт, главный юридический консультант компании. Маск обвинил всех в том, что именно они ввели в заблуждение его и инвесторов из-за количества фейковых аккаунтов на платформе. Сообщается, что выводила старых сотрудников служба безопасности.

После этого Илон Маск написал в Twitter фразу «Птица Свободна».

Вчера Илон Маск зашел в штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско с раковиной, опубликовав это видео в своем аккаунте. Также стало известно, что Маск поменял описание своего профиля в Twitter, теперь он «главный по твитам».

Сообщается, что одним из первых решений Илона на посту «главного по твитам» может стать возвращение аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа и его сторонников.