В Google Play появилась общедоступная версия необычного лаунчера под названием Aviate. Впервые о графической оболочке стало известно осенью 2013 года, но протестировать ее могли далеко не все желающие. Для скачивания лаунчера нужно было получить специальный код.

 Aviate

Напомним, что в январе этого года проект Aviate вместе с разработчиками из ThumbsUp Labs был приобретен компанией Yahoo. Сумма сделки до сих пор не разглашается. Кстати, несмотря на закрытую бету, лаунчер получил множество положительных отзывов, а теперь и вовсе свободно доступен.

 Aviate  Aviate  Aviate

Авторы Aviate решили отойти от стандартных ходов, которые применяются в других графических оболочках. Вместо этого они разделили интерфейс на 4 рабочих экрана. На каждом из них будет отображаться собственный набор приложений, зависящий от времени суток и местоположения пользователя.

Aviate предоставляет пользователям быстрый доступ к самой разнообразной информации (погоде, данным о трафике, календарю, новостям и прочему). Как уже было сказано, все желающие могут скачать лаунчер в Google Play.

Aviate в Google Play маркете