Интернет уже давно стал для многих основным источником информации. Но далеко не всегда получается прочесть всё  то интересное, что повстречалось во время последнего серфинга. Сервис Read It Later делает процесс изучение всемирной сети более удобным, а в сочетании с приложением для мобильника становится просто незаменимым.

Мобильный клиент доступен для устройств Blackberry, Apple (iPhone/iPod), для платформы WebOS, и, конечно же, для Android. Он делает статью доступной для чтения offline, а также выводит её без рекламы и полей навигации — только текст и картинки.

Принцип работы сервиса достаточно прост и понятен. Если вы не успели дочитать статью через ваш мобильный браузер или за вашим компьютером, или же вы собираетесь в дорогу и хотите создать подборку понравившихся публикаций, как раз тут и поможет Read It Later. Все что вам понадобится сделать — это добавить статьи в список для прочтения.

Используя мобильный браузер, можно отметить статью функцией «поделится» (share), а для браузера на вашем компьютере достаточно просто создать закладку, нажав на которую текущая статья добавится в список. Кроме этого есть несколько экстеншенов и виджетов сторонних разработчиков для Google Chrome, Safari и Firefox.

Для навигации по статьям в приложении предусмотрен поиск и назначение тегов. Да и в целом дизайн интерфейса выполнен на очень достойном уровне.  На маркете Read It Later Pro продается по цене 81 руб.

Read It Later на Android маркете за 81 р.