Бренд realme представил новый смартфон realme C25, который выделяется тройной камерой с искусственным интеллектом и основным сенсором разрешением 48 Мп, большим аккумулятором на 6 000 мАч, д6,5-дюймовым HD+ дисплеем и восьмиядерным процессором Helio G70.

Производитель утверждает, что благодаря такому аккумулятору можно смотрть YouTube непрерывно чуть больше суток или четыре с лишним дня (115 часов) слушать музыку в стриминг-сервисе.

Смартфон получил тройную камеру с основным сенсором разрешением 48 Мп и двумя вспомогательными камерами по 2 Мп: макро и черно-белый. Устройство также получило ночной режим. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп.

realme C25 работает на базе процессора MediaTek Helio G70, построенном на 12 нм техпроцессе. Внутри 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x, а также накопитель на 64 ГБ с возможностью расширения с помощью microSD.

Смартфон получил 6,5-дюймовый дисплей с HD+ разрешением и каплевидным вырезом. Соотношение экрана к фронтальной части корпуса — 89,5%.

realme C25 будет работать на базе Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом realme UI 2.0. Также стоит отметить наличие NFC-чипа для бесконтактной оплаты.

Смартфон realme C25 будет доступен в России в черном и синем цветах по цене 14 990 рублей. На старте продаж устройство можно будет приобрести по промо-цене — 12 990 рублей.