Бренд realme представил новый флагман realme GT. Устройство будет представлено в трех цветах: серебрянном, голубом и гоночном желтом. Первые два варианта получили стекло, а в яркой желтой расцветке используется искусственная кожа двух оттенков.

Новый флагман получил тройную камеру с основным сенсором Sony IMX682 разрешением 64 Мп, а также 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 2-мегапиксельной макрокамерой. Фронтальная камера спрятана в дисплее, её разрешение составляет 16 Мп.

Внутри смартфона «мощный двигатель» — процессор Qualcomm Snapdragon 888, построенный на 5-нанометровом техпроцессе, а за графику отвечает Adreno 660. Смартфон оснащен быстрой оперативной памятью LPDDR5 и накопителем UFS 3.1. Смартфон попытались сделать не только мощным, подумали и об охлаждении устройства. Для этого разработали систему охлаждения из нержавеющей стали с циркуляцией жидкости и воздуха VC Boost.

Также устройство может похвастаться 65-ваттной зарядкой Supedart Flash Charge. Аккумулятор устройства ёмкостью 4500 мАч можно зарядить полностью всего за 35 минут.

В realme GT установлен 6,4-дюймовый SuperAMOLED дисплей с поддержкой частоты 120 Гц.

Также для геймеров предусмотрена технология Hyper Boost 4.0 — это ускоритель, который на системном уровне управляет ресурсами и степенью нагрева смартфона во время игры. Это позволяет снизить энергозатраты и контроллировать температуру смартфона.

Ещё одной особенностью смартфона является линейный вибропривод, который обеспечивает 4D-вибрации десяти разных видов. Также в устройстве есть стереодинамики.

realme GT представлен в Китае, а его продажи начнутся с 10 марта. К сожалению, о дате глобального и российского анонса ничего неизвестно. Цены также актуальны только для Поднебесной.

  • realme GT с 8/128 ГБ – 2,899 юаней, примерно 448 долларов или около 33 тысяч рублей
  • realme GT с 12/256 ГБ – 3,399 юаней, примерно 525 доллароВ или около 39 тысяч рублей