realme 9 4G — первый первый смартфон бренда, оснащенный камерой 108 МП с сенсором ISOCELL HM6.

Благодаря сенсору ISOCELL HM6 — новой разработке компании Samsung, основная камера realme 9 4G обеспечивает высокую детализацию снимков. Технология Nonapixel Plus объединяет каждые 9 пикселей в один большой, что эквивалентно умножению площади одного пикселя на 9 — это кратно увеличивает количество света, которое приходится на каждый пиксель. Технология работает в сочетании с другими — мультисэмплингом и Smart-ISO. Два других объектива — макро и сверхшироугольная камера. Разрешение селфи-камеры составляет 16 Мп.

realme 9 4G оснащен 6,4-дюймовым Super AMOLED дисплеем c частотой обновления 90Гц. В смартфоне есть сканер отпечатков в дисплее.

Создатели внешнего вида realme 9 4G вдохновлялись восходом солнца и попытались передать эффект первых лучей солнца в пустыне — когда яркий свет освещает бескрайнее пространство, заставляя мельчайшие песчинки переливаться. При попадании солнечных лучей цвет корпуса realme 9 4G также переливается множеством оттенков, что достигается за счет сложного покрытия из шести слоев разной толщины, включая плазменное атомное покрытие и ультрафиолетовую нанопечать.

В realme 9 4G установлен чип Snapdragon 680, 6 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ.

Ёмкость аккумулятора составляет 5000 мАч, поддерживается быстрая зарядка Dart Charge мощностью 33 Вт.

realme 9 4G в цветах «Золотой», «Белый» и «Черный» в конфигурации 6+128 Гб уже поступил в продажу по розничной цене от 25 990 рублей.