Китайский производитель смартфонов Xiaomi представит свой второй Android-телефон Xiaomi Phone 2 уже 16 августа. Первый аппарат одного из самых успешных стратап-проектов Mi-One
(M1) разошелся по миру тиражом более 3 миллионов штук всего за 6 месяцев.

Этот 300-долларовый, но при этом очень производительный аппарат был представлен в декабре 2011 года и вызвал небывалый интерес не только на китайском, но и на мировом рынках.

Главным преимуществом Xiaomi Phone 2 станет новый 4-ядерный процессор Qualcomm APQ8064 с частотой 1.5 ГГц, который ранее не был установлен ни в одном мобильном устройстве. Такой шаг весьма предсказуем, ведь компания-производитель процессоров Qualcomm является одним из главных инвесторов китайской Xiaomi, которая уже смогла получить доход в размере 1 миллиарда $ за первое полугодие 2012 года.

О грядущей новинке известно еще лишь то, что смартфон будет иметь большой экран и в продажу поступит в стильной экологичной упаковке, которая способна выдержать вес в 180 кг. На презентацию нового смартфона 16 августа смогут попасть не только журналисты, но и каждый желающий. Нужно лишь купить билет всего за 30$.

Источник engadget