По сообщениям, Rockstar Games отложила запланированные ремейки, включая Red Dead Redemption и Grand Theft Auto IV, чтобы сосредоточиться на разработке шестой части GTA.

Согласно Kotaku, авторитетный источник утверждает, что обе игры должны были получить ремастеры, однако студия приостановила разработки, чтобы направить все ресурсы и энергию на следующую большую игру Rockstar — Grand Theft Auto 6. Утечка заявила, что текущий план состоит в том, чтобы закончить GTA 6.

Критика и плохой прием со стороны игроков, полученный от прошлогоднего ремастера GTA Trilogy, сыграл большую роль в принятии решения о том, стоит ли продолжать выпуск ремастеров обеих игр. Предыдущий ремастер, в который вошли GTA: III, GTA: San Andreas и GTA: Vice City, получил плохие отзывы критиков за неаккуратный дизайн и «откровенно сломанную» механику. Тем не менее, автор утечки упомянул, что ремастер Red Dead Redemption и GTA IV все еще может выйти после релиза Grand Theft Auto 6.

Rockstar полностью сосредоточена на следующей Grand Theft Auto, разработка которой была подтверждена в начале этого года. Однако, как сообщается, игра не выйдет до 2024 или даже 2025 года.