Ранее мы уже слышали о том, что компания Google в сотрудничестве с Motorola разрабатывает новый смартфон. Кодовое имя устройства Shamu (о нем ещё говорят, как о Nexus 6 или Nexus X). Сегодня в сети появились предположительные рендеры новинки.

 Nexus

Внешний вид смартфона вызывает определенные подозрения. Поскольку аппарат очень похож на Moto X. Дизайн практически полностью совпадает, за исключением ряда элементов.

Так, клавиши выключения и громкости расположены несколько ниже — ближе к центру аппарата. А на задней части вместо логотипа Motorola есть место под сканер отпечатков пальцев.

Это может означать то, что перед нами вовсе не Nexus, а один из прототипов Motorola с большим экраном. Но это может быть и не так. Переезд клавиш действительно говорит о том, что смартфон будет иметь большой дисплей диагональю 5.92 дюйма. А отсутствие логотипа вполне нормальное явление для концептов.

 Nexus

Что касается характеристик Shamu, то он может быть оборудован дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей, процессором Snapdragon 805, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней памяти. Слухи говорят о возможности наличия разных моделей с различным объемом памяти. Предварительная дата выхода намечена на конец октября – начало ноября.

Источник: 9to5mac Google