Студия Team Ninja, ответственная за разработку ролевой экшен-франшизы Nioh, работает над новой игрой. Проект назвали Rise of the Ronin и это ориентированная на боевые действия ролевая игра, действие которой разворачивается в Японии с открытым миром.

Действие игры происходит в конце 300-летнего периода Эдо, часто называемого «Бакумацу», когда Япония прекратила свою изоляционистскую внешнюю политику и открылась для Запада.

«В конце 19 века Япония переживает самые мрачные времена, борясь с деспотичными правителями и смертельными болезнями, в то время как западное влияние проникает в страну, а гражданская война продолжает бушевать между сёгунатом Токугава и антисёгунатскими фракциями», — говорится в анонсе Team Ninja.

Пользователи будут играть за персонажа Ронина, воина, независимого от приказов любого мастера. В соответствии с прецедентом, который Team Ninja создала в игре Nioh, пользователи Rise of the Ronin будут владеть катанами, огнестрельным оружием и другими видами оружия, характерными для временного периода 1863 года.

Team Ninja назвала проект самым сложным на сегодняшний день и заявила, что помимо боев, разработчики стремятся создать многослойное повествование, отражающее сложность периода Бакумацу.

Выход Rise of the Ronin ожидается в 2024 году как эксклюзив для PlayStation.