Японский художник Икеучи Хирото представил свою персональную выставку в Токио. Работы Хирото недавно стали достоянием общественности, когда Balenciaga заказала современному художнику свой лукбук весны 2022 года, представив массив высокотехнологичных механических масок, которые превращают моделей в потусторонние фигуры далекой эпохи.

Эта персональная выставка станет крупнейшей в истории художника. На ней будут представлены его механические маски, VR-гарнитуры, экзоскелет, созданный компанией Skeletonics, занимающейся разработкой роботов, футуристический автомобиль и интерактивные работы, созданные в сотрудничестве с дизайнерской компанией Prototype Inc.

Вдохновленный Star Wars, Zoids и Mobile Suit Gundam, художественный стиль Икеучи зародился, когда он начал делать фигуры из деталей своего персонального компьютера и моделей.

На протяжении многих лет Икеучи продолжал оттачивать свое мастерство, создавая свою собственную киберпанк-экспрессию, перерабатывая готовые пластиковые и промышленные детали в массив продуманных гаджетов и механического оборудования.

Интересно отметить, что хотя работы Икеучи выглядят концептуально и предназначены для визуального наслаждения, они по-прежнему сохраняют свои первоначальные функции.

Выставка IKEUCHI HIROTO открыта в токийской галерее Sai и продлится до 30 января.