Компания Psyonix, создатели игры Rocket League анонсровала, что игра станет бесплатной этим летом. Также популярный игровой проект появится в магазине Epic Games Store и в то же время исчезнет из Steam. При этом игра получит кросс-платформенную прокачку, то есть все аккаунты с разных платформ будут объединениы в единый Epic Games Account и все плюшки и уровни будут переносится с PC на консоли и обратно, а это значит что играть можно будет и там, и там не теряя уровни!

Игроки, у которых уже есть клиент Rocket League из Steam смогут просто запускать игру. Большой апдейт ждёт и турниры и челленджи, а также бонусы!

Rocket League, кстати, исполнилось пять лет, а монструозный старт обеспечило игре то, что в момент релиза её сделали бесплатной для обладателей PS Plus подписки. В мае 2019 компанию Psyonic приобрёл Epic Games и с тех пор делал шаги, чтобы сделать игру бесплатной, на манер Fortnite, и при этом перенести её в свой собственный магазин игр. При этом в игре появились лутбоксы, но никто не против!