Около 10 лет назад, игры в которых можно было построить парк развлечений и зоопарк или открыть собственную сеть закусочных, пользовались огромной популярностью. Но после проекты практически исчезли с персональных компьютеров.

 RollerCoaster Tycoon

Однако это не означает, что про них забыли. По мере роста повсеместности смартфонов и планшетов, некоторые интересные игры начали перебираться с настольных на мобильные платформы. Именно так и произошло с серией RollerCoaster Tycoon.

 RollerCoaster Tycoon

Напомним, что компания Atari говорила о том, что RollerCoaster Tycoon переберется на мобильные устройства ещё несколько лет назад. Однако четвертая часть симулятора строительства парка аттракционов стала доступна только весной этого года и только на iOS. Спустя почти полгода, проект добрался и до Зеленого робота.

 RollerCoaster Tycoon

Как и раньше, в RollerCoaster Tycoon 4 пользователям предстоит стоить парк развлечений. Игроки могут возводить различные карусели, ларьки, маленькие ресторанчики и хозяйственные строения. По мере развития, ассортимент доступных зданий будет расти и игроки получат возможность создавать более интересные аттракционы.

RollerCoaster Tycoon 4 распространяется по условно-бесплатной модели, поэтому заранее стоит приготовиться к присутствию магазина с различными товарами. Также стоит отметить, что некоторые пользователи жалуются на ошибки. Будем надеяться, что разработчики исправят недочеты в ближайших обновлениях.

RollerCoaster Tycoon 4 в Google Play маркете