Рособрнадзор провел пресс-брифинг, в рамках которого рассказал о порядке проведения Единого государственного экзамена.

Apple Watch

В частности, представители ведомства предупредили, что “умные” часы, в том числе Apple Watch, запрещено проносить на ЕГЭ? как другие гаджеты и мобильные телефоны.

“Обязательно при проходе через рамки металлодетекторов проверяют, электронные часы или обычные — обладают ли они Bluetooth и выходом в интернет. Мы каждый год, подходя к ЕГЭ, пытаемся отследить все технологии в этом направлении. Технологии развиваются быстро, но мы пытаемся идти в ногу со временем, и первыми сделать этот шаг, чтобы все выпускники оказались в равных условиях”, — заявил Анзор Музаев, замруководителя Рособрнадзора.

По словам Музаева, порядок проведения экзамена четко устанавливает, что на руке у выпускника могут быть только механические, кварцевые или электронные часы, но без дополнительных функций, вроде калькулятора.

Замруководитель ведомства отметил, что у Рособрнадзора на руках имеется список регионов, где на месте проведения ЕГЭ будут установлены заглушки. Какие конкретно регионы, представитель ведомства не ответил.

Источник: “Интерфакс”