Компания “Ростелеком” запустила новый сервис “Мультискрин”, с помощью которого пользователи смогут объединить между собой до 5 гаджетов и на каждом из них просматривать видеоконтент.

Мультискрин

Примечательно, что новоиспеченный сервис доступен не только для абонентов “Ростелекома”.

Cервис значительно расширяет возможности интерактивного телевидения, предоставляя абоненту доступ к ранее купленному контенту с любого устройства.

“В первую очередь «Мультискрин» актуален для людей мобильных, ценящих свое время и не готовых подстраиваться под телепрограмму. С другой стороны мы постарались сделать сервис таким, чтобы им могла пользоваться максимально широкая аудитория“, — рассказывает Максим Кудрявцев, представитель “Ростелекома”.

Согласно официальному анонсу, трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства. Рекомендуемая скорость подключения — от 2,5 Мбит/с. Сервис “Мультискрин” предоставляется бесплатно.

“Чтобы воспользоваться сервисом «Мультискрин» абоненту «Интерактивного ТВ» достаточно войти в приложения ZABAVA и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» меню ТВ-приставки). Чтобы воспользоваться сервисом на портале ZABAVA.ru дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, в процессе которой также необходимо указать номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ».

После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. Также появится возможность приобретать контент с любого устройства и он автоматически будет доступен на других экранах. В скором времени будет доступна авторизация с помощью аккаунта популярных социальных сетей (для этого надо будет «связать» учетную запись и аккаунт социальной сети)”, — говорится в пресс-релизе компании.

Источник: “Ростелеком”