Многие жители Москвы совершенно не используют возможности этого города на 100%, но очень хотели бы. И это легко объясняется, ведь крайне мало сервисов, которые сочетали бы все развлечения в удобном формате. Теперь же в Google Play появилось приложение Rushguide.ru, о котором сейчас и пойдёт речь.

Rushguide.ru

Сразу стоит упомянуть, что сервис есть в виде сайта и идентичного приложения для яблочной платформы. Но сегодня мы сосредоточимся на версии для Android.

Когда вы открываете приложение первый раз, то попадаете на экран определения местоположения. Можете выбрать его сами – на карте, а можете довериться автоматическому поиску. Кстати, последний работает на удивление точно, даже при выключенном GPS. После того, как отобразился ваш адрес, можно отыскать заведение в поиске, который очень умный, кстати.
Например, если вы хотите сходить в кино, то можно просто ввести название фильма и приложение само подскажет, где оно идет поблизости. Также там можно найти отдельные события, вроде выступлений каких-нибудь знаменитостей.

Rushguide  Rushguide  

После того, как нашли интересующее мероприятие, то можете поделиться им в соц. сетях или сразу же назначить встречу другу. Но есть и заготовленные варианты, которые спрятаны за шторкой в левой части экрана. Там есть деление на разделы: «развлечения», «культурные места», «здоровье и спорт», «туризм», «настройки». В каждом из разделов есть по 3-4 наименования.
К примеру, в «развлечениях» вы найдете кафе\рестораны, клубы, бары, караоке. В фильтре можно настроить дополнительные параметры, вроде наличия 3D-панорамы или бронирования из приложения.
Как только выбран нужный пункт меню – начинается магия. Приложение сортирует места по удаленности от вас: от самых ближайших до тех, что за десятки км. Rushguide.ru нашел ближайший к нам ресторан в радиусе 170 метров, а выставку в 72. И, если первое заведение мы уже давно изучили всей редакцией, то второе стало абсолютным открытием.

Rushguide  Rushguide  Rushguide

Однако поиск ближайших заведений – далеко не самая интересная функция. После того, как вы выбрали нужное место, можете посмотреть краткую информацию о нём, количество лайков и комментариев, а также 3D-панораму. Последнее будет очень удобно для тех, кому важна обстановка, антураж и дизайн заведения. Мы воспользовались этой функцией, чтобы виртуально посетить один из московских музеев и, честно говоря, нас это впечатлило. Качество фотографий на удивление высокое, поэтому можно разглядеть почти все нюансы помещения. Также есть возможность забронировать отель и столик в ресторане или купить билет в кино или театр прямо из приложения, что существенно облегчает жизнь.

Rushguide  Rushguide  Rushguide

В целом, Rushguide.ru отличный сервис – выглядит здорово и также работает. Конечно, еще не во всех местах можно забронировать столик или приобрести билет, но со временем эти функции расширяются. Разработчики постоянно развивают и географию приложения. Сейчас доступна Москва, СПб и уже начато освоение Екатеринбурга. В общем, приложение однозначно упростит вам жизнь, так что дерзайте!

Скачать Rushguide.ru можно бесплатно в Google Play

Rushguide.ru