Рынок носимой техники за третий квартал 2015 года вырос на 197,6%, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом говорится в исследовании аналитической компании IDC.

Лидером гонки стала FitBit, которой вновь удалось опередить Apple по объему продаж. Примечательно, что Samsung покинула пятёрку лидеров отрасли.

Согласно представленному отчету, что за третий квартал текущего года всего было реализовано порядка 21 миллиона смарт-часов, трекеров и другой носимой техники.

Компания FitBit продала около 4,7 миллионов устройств (22,2% доли рынка), что позволило компании вновь стать лидеров рынка. Наступает на пятки Apple — купертиновцы продали 3,9 миллионов единиц фирменных часов (18,6% рынка).

Значительный рост в продажах показала и продукция Xiaomi. Китайский вендор увеличил показатель с 0,4 миллиона в 2014 году до 3,9 миллионов в 2015-ом (3,7% рынка).

Замыкают пятёрку лидеров Garmin и BBK с долями в 0,9% и 0,7%, соответственно. Samsung впервые была вытеснена из пятёрки лидеров производителей носимой техники. Однако разрыв между BBK составляет всего 100 тысяч реализованных устройств.

Источник: VentureBeat