Традиционный Samsung Forum – это не только долгожданное мероприятие, но и знаковое для всей индустрии. Ведь такой крупный игрок электронной промышленности показывает в одном месте самые новые и любопытные устройства.

На сей раз концерн из Южной Кореи порадовал контроллер GamePad, камера Galaxy NX и линейка Giga Sound. Подробнее о новинках от Samsung – в нашем репортаже из испанского города Малага.

Samsung Smartpnone GamePad

Из того, что мы не видели, но много читали, стоит отметить игровой контроллер Smartphone GamePad. Данный аксессуар превращает любой смартфон или планшет Galaxy в почти полноценную, но портативную консоль. Еще геймпад от Samsung можно подключить к телевизору с помощью HDMI-кабеля или функции Screen Mirroring, чтобы поиграть на большом экране. модель совместима с устройствами на Android 4.3 и выше. Управление в играх осуществляется при помощи 8-позиционного D-Pad, 2 аналоговых стиков, 4 кнопок и 2 триггеров. Габариты аппарата — 137,78 x 86,47 x 31,8 мм, а вес — 195 граммов. В приложении Mobile Console можно загружать и приобретать игры.  Напомним, что чудо-гаджет уже вышел в России с ценником в 3 490 рублей.

Samsung Galaxy NX

Следующим открытием, которое удалось подержать в руках, стал беззеркальный фотоаппарат Galaxy NX. По заверениям производителя, модель является первой в мире камерой со сменной оптикой на базе Android. Имеется возможность подключения через Wi-Fi и 3G/4G, что позволяет незамедлительно постить фотографии в сеть. Среди прочих особенностей — гибридный автофокус, качественная оптика и набор сменных объективов. На выбор доступно около 30 режимов съемки, причем смарт-камера сама подсказывает 3 наиболее подходящих режима, исходя из окружающей среды. Как ни странно, Galaxy NX тоже уже можно купить на отечественном рынке по цене 64 990 рублей.  В комплект включено несколько объективов, например, 18-55 мм с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой F/3.5-5.6 или 3D-объектив для съемки объемных фото и видео.

Giga Sound

И на десерт осталась линейка монструозных аудиоустройств по имени Giga Sound. Вообще их великое множество, но на выставку компания привезла 2 музыкальных центра — MX-HS8500 мощностью 2.5 киловатта и MXHS9000 мощностью в 3.4 киловатта. Особо стоит отметить модель MX-HS8500, ведь она является 1-ой в мире компонентной аудиосистемой со встроенными колонками, которую можно перемещать благодаря колесикам. Опять же по заявлению Samsung. А еще она может достичь достичь показателя 35 Гц и умеет показывать 15 световых эффектов.