Кроме анонса линейки Samsung Galaxy S21, компания представила новые TWS-наушники Galaxy Buds Pro.

Эти наушники выполнены в уже привычном дизайне линейки Buds, но к сожалению — это не «фасолины», а прошлый дизайн, который многие сравнивали с ватками в ушах.

Интересной особенностью новых наушников является использование двухполосной акустической системы с 11-мм низкочастотным и 6,5 мм высокочастотным драйверами. Благодаря этому достигается качественное звучание.

Новые наушники поддерживают функцию активного шумоподавления, которая работает благодаря системе из трех микрофонов и вибрационного датчика костной проводимость Voice Pickup Unit. Как утверждает производитель система может подавить до 99% внешних шумов. Есть и интеллектуальные функции:

  • Технология объёмного звучания 360 Audio с технологией Dolby Head Tracking
  • Функция обнаружения голоса Voice Detect, которая понимает, что вы с кем-то разговариваете, приглушает громность и включает режим Ambient Sound — аналог режима прозрачности.

Наушники защищены от попадания влаги по стандарту IPX7. Также производитель говорит о длительном времени автономной работы: до 5 часов с включённым ANC, до 8 часов с выключенным ANC.

Наушники появятся в черном, серебрянном и фиолетовым цветах. Galaxy Buds Pro будут доступны в России в официальном интернет магазинах и фирменных салонах бренда, а также у партнеров в трех цветах: чёрный, серебро, фиолетовый по рекомендованной цене 17 990 рублей с 5 февраля 2021 года.