Как и предполагалось ранее, Samsung представил смартфон с изогнутым дисплеем под названием Galaxy Round. Его спецификации оказались далеки от слухов. Пока приобрести новинку можно только в Южной Корее.

 Samsung Galaxy Round

Ранее предполагалось, что часть экрана будет загибаться на боковую сторону смартфона, но эти слухи не оправдались. Характерный внешний вид Galaxy Round обусловлен тем, что дисплей и сам смартфон имеют ощутимый изгиб вокруг продольной оси.

Как заявляют разработчики, такой ход упростит управление смартфоном одной рукой, что (учитывая его габариты) весьма неплохо. Явных применений подобного изгиба на первый взгляд не так много.

Но инженеры смогли придумать ряд интересных и необычных решений. Например, для проверки почты или сообщений пользователям не обязательно брать смартфон в руки. Его можно «качнуть» к себе. Использование подобных «наклонов»  применимо и при просмотре фотографий.

 Samsung Galaxy Round  Samsung Galaxy Round

По сравнению с предварительными данными, приятно удивили официальные характеристики смартфона. На борту Galaxy Round несет четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2.3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и внушительный 5,7-дюймовый дисплей с Full HD разрешением.

В Корее новый смартфон он компании Samsung стоит около 1000$. А вот о доступности Galaxy Round в других странах мира речи не идет, скорее всего, руководство Samsung желает проверить реакцию рынка на такого рода устройства и только после этого осуществлять мировой релиз.

Источник: The Verge