Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S21 FE — уже второе устройство в линейке Fan Edition (FE). В прошлом году Samsung представила модель Galaxy S20 FE, целью которой было предоставить пользователям самый полный опыт использования флагманского смартфона Galaxy по более доступной цене. Пользователи высоко оценили Galaxy S20 FE, и он стал одним из самых популярных смартфонов Samsung. Galaxy S21 FE получил яркий дизайн, высокую производительность, быстрый процессор, емкий аккумулятор и хорошую камеру.

Целью инженеров Samsung было убрать все лишнее и при этом оставить необходимые для современного пользователя функции. Поэтому устройство, например, получило дисплей Dynamic AMOLED 2X с частотой 120 Гц и при этом в смартфоне — плоский экран диагональю 6,4 дюйма.

Смартфон будет выпускаться в четырех цветах: зеленом, фиолетовом, сером и белом.

Samsung Galaxy S21 FE получил тройную основную камеру с двумя сенсорами по 12 Мп (в широкоугольной и сверхширокоугольной камере), а также 8-мегапиксельным сенсором, который стоит в зум-камере, отвечающей за трехкратное оптическое увеличение. Стоит отметить фазовую автофокусировку Dual Pixel PDAF, оптическую стабилизацию и диафрагму f/1,8 в основной камере. Сверхширокоугольная камера отличается диафрагмой f/2,2 и углом обзора в 123 градуса.

Селфи-камера разрешением 32 Мп расположена в отверстии по центру дисплея. Её диафрагма составляет f/2,2.

Samsung Galaxy S21 FE получил высокопроизводительный чип, построенный на 5 нм техпроцессе. В России будут продаваться две версии: с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ, а также версия на 8/128 ГБ.

Устройство получило аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой проводной (25 Вт), беспровордной (15 Вт) и обратной беспроводной зарядки.

Также стоит отметить защиту от влаги IP68 и Android 12 «из коробки».

Ну и самое приятное — устройство начинает продаваться сегодня по всему миру, в том числе в России. Все четыре цвета будут доступны у нас в стране. Версия на 6/128 ГБ будет стоить 59 990 рублей, а за версию с 8/256 ГБ памяти придется выложить на 10 тысяч рублей больше — 69 990 рублей.