Только 4 января состоялся анонс и запуск в продажу Samsung Galaxy S21 FE, а уже на 8 февраля, по информации южнокорейского Digital Daily может состояться анонс флагманской линейки Samsung Galaxy S22.

На данный момент по информации ресурса компания обсуждает дату в конце января, когда будут разосланы приглашения. Интересно также, что на 9 февраля намечен старт предзаказа новых Galaxy, а продажи могут начаться уже с 24 февраля.

Samsung скорее всего представит сразу три смартфона — Galaxy S22, S22 Plus и S22 Ultra. Согласно многочисленным слухам, все три устройства будут иметь яркие дисплеи. Между тем, камера Galaxy S22 Ultra будет предлагать то, что Samsung называет «Super Clear Lens». А вот что сркывается под этим маркетинговым термином нам только предстоит узнать.

Основным чипом в устройствам может стать Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm, который, как сообщается, будет произведен на мощностях Samsung. Устройства за пределами США могут поставляться с чипом Exynos 2200 от Samsung, который использует GPU на базе архитектуры RDNA 2 от AMD и может поддерживать трассировку лучей. Уже появились многочисленные изображения устройства, включая снимок Galaxy S22 Ultra, опубликованный Эваном Блассом.

Интересно, что в Galaxy S22 Ultra может появится «отсек» для стилуса. Напомним, что в прошлом году Samsung не выпускал устройство в линейке Galaxy Note, но при этом Samsung Galaxy S21 Ultra получил поддержку фирменного стилус S Pen и специальный чехол с отсеком для его хранения.

Также любопытно, что в Samsung судя по всему решили избавиться от выступающего блока камер: теперь объективы могут быть отдельными: при этом оптика будет выступать из корпуса.

Расписание мероприятий и дата выхода еще не подтверждены, но Samsung обычно назначает свои флагманские смартфоны примерно в одно и то же время каждый год. Не исключен и тот факт, что Samsung может перенести анонс и провести его в рамках MWC 2022 в Барселоне, который пройдет с 28 февраля по 3 марта. Но возможно Galaxy Unpacked и правда состоится 8 февраля и устройство будет показано на выставке в тот момент, когда его уже начнут получать первые покупатели.