Компания Samsung наконец-то подтвердила дату своего следующего мероприятия Galaxy Unpacked, на котором она анонсирует серию Galaxy S23. Впервые за три года южнокорейский технологический гигант проведет оффлайн-мероприятие 1 февраля в Сан-Франциско, США.

Мероприятие будет транслироваться на Samsung.com, Samsung Newsroom и официальном канале YouTube. Просочившиеся тизеры серии Galaxy S23 показывают, что компания может сосредоточиться на возможностях камеры S23.

Утечки о серии Galaxy S23 показали, что S23 и S23 Plus могут получить ту же 50-мегапиксельную (основную, с OIS), что и раньше, 12-мегапиксельную сверхширокоугольную и 10-мегапиксельную телефото камеру, которая была доступна на S22 и S22+.

Galaxy S23 Ultra станет первым телефоном Samsung с 200-мегапиксельной камерой. В дополнение к ней будет 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера, 10-мегапиксельная телекамера и 10-мегапиксельная камера с перископическим зумом. Все три телефона, скорее всего, будут оснащены новой 12-мегапиксельной фронтальной камерой.

Просочившиеся промо-видео свидетельствуют о том, что съемка в условиях низкой освещенности будет одним из основных преимуществ серии Galaxy S23. В некоторых других сообщениях утверждается, что партнерство Samsung с ведущими брендами социальных сетей позволит серии S23 делать более качественные снимки через их фирменные приложения.

Утверждается, что серия Galaxy S23 будет работать на базе кастомной версии мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 2. Остальные технические характеристики смартфонов линейки могут быть во многом похожи на прошлое поколение. Любопытно, что уже сейчас можно зарезервировать новые смартфоны в США на странице компании.

При этом за ранний предзаказ, особенно когда внешность устройств покрыта тайной, можно получить скидку до 100 долларов и TWS-наушники Galaxy Buds2 Pro в придачу.