Не так давно появилась информация о том, что компания Samsung работает над более дешевой модификацией аппарата Galaxy Alpha. Смартфон SM-А500 должен получить экран с немного большей диагональю, более качественную фронтальную камеру, но менее производительный процессор.

 SM-A500

Есть мнение, что новинка будет позиционироваться как относительно недорогая версия  Galaxy Alpha. На данный момент о смартфоне известно достаточно много. Судя по информации, доступной на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), модель получит экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек.

Кроме этого, сетевые источники утверждают, что «сердцем» SM-A500 станет процессор Snapdragon 400 или 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Также аппарат должен получить 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, основную 13-мегапиксельную и фронтальную 5-мегапиксельную камеры.

 SM-A500

В отличие от более продвинутого Galaxy Alpha, новый смартфон, скорее всего, не получит ни датчика пульса, ни сканера отпечатков пальцев. А если учитывать еще и слабоватый процессор, то SM-A500 может стать относительно доступным, но достаточно интересным аппаратом от корейского гиганта.

Источник: phonearena.com