Только компания Nikon решила попробовать себя на рынке Android-гаджетов, как в сеть утекла информация о том, что Samsung работает над собственным проектом камеры под управлением «зеленого робота». В качестве основы для нового гаджета взят флагманский смартфон компании Galaxy S3.

Устройство под условным названием Samsung Galaxy S Camera отличается 4,8-дюймовым экраном, выполненным по технологии Super AMOLED, и работает под управлением Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Чипсет пока не уточняется.

По дизайну «галактическая» камера похожа на Galaxy S3, приклеенный к задней части фотоаппарата без аппаратных кнопок. Предположительно, модель будет обладать 10-кратным оптическим зумом. Гаджет получит 16 Мп матрицу, выдвижную ксеноновую вспышку и скругленный эргономичный корпус.

Анонс чудо-гаджета должен состояться на грядущей выставке IFA 2012. Сразу отмечу, что на изображении представлен макет, сделанный в Photoshop просто для наглядности. Ожидается, что Samsung Galaxy S Camera появится в версиях Wi-Fi и 3G + Wi-Fi.

Источник gsmarena