Не так давно Samsung представил новый процессор Exynos 2100, который установили в линейку смартфонов Galaxy S21, но компания нацелена на то, чтобы побить результаты A14 Bionic и поэтому не собирается останавливаться на достигнутом.

Согласно последним тетсирования, новый чип выдаёт примерно те же результаты в тестах CPU в сравнении с Qualcomm Snapdragon 888, но при этом проигрывает в GPU. Действительно, видеоускорители у двух чипов разные.

Пару лет назад Samsung подписал соглашение с AMD о совместной разработке мобильных процессоров и, судя по всему, новые мобильные чипы Exynos, разработанные с Advanced Micro-Systems смогли побить Apple A14 Bionic. Об этом говорят ранние тесты процесоров.

Судя по последней информации анонс процессора Exynos, разработанного совместно Samsung и AMD состоится во втором или третьем квартале этого года. Вместе с чипом будут представлены и новые видеоускорители, которые будут устанавливаться в Exynos 2*** и 1*** серий. Этой информацией поделился известный ликер Ice Universe в своем твиттер-аккаунте.