Согласно ресурсу The Korea Times, который ссылается на официального представителя Комиссии по справедливой торговле (она же Fair Trade Commission), Samsung Electronics возобновила переговоры с Apple Inc, чтобы прекратить патентные споры, длящиеся уже более двух лет.

Apple vs Samsung

Apple и Samsung находятся в стадии «войны» с апреля 2011 года. На сегодняшний день компании участвуют в 23 патентных спорах в 9 странах.

Недавно соперники в очередной раз сели за стол переговоров, чтобы урегулировать патентные разбирательства во внесудебном порядке. Как утверждает инсайдер корейского издания, теперь обсуждение находится на этапе «уменьшения расхождений относительно суммы выплат».

Известно, что Samsung предпочитает заключить всеобъемлющее соглашение о взаимном лицензировании, тогда как Apple требует с Samsung более 30 долларов за каждый проданный смартфон и 40 долларов — за планшет.

Напомним, что в 2012 году корпорации пытались преодолеть разногласия в ходе 17-часового «марафона» переговоров, но главы компаний так ни к чему и не пришли. Однако 8 января всё может закончится мирно, ведь в этот день стороны договорились показать проект соглашения федеральному судье Люси Ко, ведущей дело с 2011 года.

Источник: The Korea Times