Компания Samsung провела сна неделе свой очередной Unpacked-ивент. Как и ожидалось, на мероприятии компания продемонстрировала свои новейшие складные устройства, Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4, а также новые умные часы Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro с наушниками Galaxy Buds 2 Pro.

Визуально новые смартфоны практически неотличимы от прошлого поколения. Можно заметить, что рамка корпуса стала еще более угловатой, но в целом Samsung решили ничего не менять и сосредоточились на начинке и элементах интерфейса.

В 2022 году гибкий основной экран Z Fold 4 был усовершенствован: улучшена яркость, адаптивная частота обновления 120HZ и обновилась камера под дисплеем — она стала еще менее заметной, но все еще видна невооруженным вхглядом.

С точки зрения аппаратного обеспечения, флагманский складной смартфон Samsung получил обновленный процессор Snapdragon 8+ Gen 1, улучшенную 50-мегапиксельную основную камеру и более мощный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом. Основной дисплей также стал ярче. Тем не менее, главная история Galaxy Z Fold 4 — это программные улучшения, которые добавила компания Samsung. Складной смартфон является одним из первых устройств, поставляемых с Android 12L, новой версией мобильной ОС Google, ориентированной на планшеты и смартфоны с большой диагональю. Он также имеет переработанную панель задач для более эффективной многозадачности. Что особенно важно, больше приложений от Google и Microsoft теперь поддерживают форм-фактор Z Fold.

Galaxy Z Fold 4 выйдет в продажу 26 августа. Цена стартует с отметки 1800 долларов за модель с 12 Гб оперативной памяти и 256 Гб памяти. Это примерно 112 тысяч рублей.

Samsung не забыла и о своем более доступном раскладном телефоне. Наиболее заметными аппаратными обновлениями Galaxy Z Flip 4 являются более емкий аккумулятор на 3700 мАч, процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и основная камера, которая, по словам Samsung, на 65% ярче, чем у предшественника. Компания также немного изменила конструкцию Z Flip 4, добавив более тонкий шарнир и новые возможности настройки программного обеспечения для переднего экрана. Как и его собрат, Galaxy Z Fold поступит в продажу 26 августа. Однако на этот раз цена не снижена: стоимость Galaxy Z Flip 4 начинается с 1000 долларов. Это более 62 тысяч рублей.

Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 5 Pro

В прошлом году Samsung внедрил WearOS в Galaxy Watch 4, а Galaxy Watch 5 получил изменения в задней части, чтобы создать большую площадь поверхности для контакта с запястьем. В сочетании с новым инфракрасным датчиком Samsung утверждает, что Galaxy Watch 5 предоставляют гораздо более точные данные о состоянии здоровья, чем их предшественники. Часы также имеют более прочное стекло, а модели 40 мм и 44 мм оснащены более емкими аккумуляторами. Samsung также снова предложит Pro-модель Galaxy Watch. Последняя модель имеет титановый корпус, больший 45-миллиметровый дисплей и большую батарею емкостью 590 мАч. Стоимость Galaxy Watch 5 будет начинаться от $280, когда они появятся на полках магазинов 26 августа. Это больше 17 тысяч рублей.

Galaxy Buds 2 Pro

Galaxy Buds Pro были одними из лучших настоящих беспроводных наушников, которые можно было купить в прошлом году. Новые Galaxy Buds 2 Pro, которые Samsung продемонстрировал на Unpacked-ивенте, выглядят как многообещающее обновление. Для начала, в них добавлены Bluetooth 5.3, поддержка 24-битного звука и улучшенные характеристики шумоподавления. В совокупности эти функции должны улучшить качество звука и облегчить отсеивание окружающих шумов. Благодаря уменьшенной конструкции, по словам Samsung, они также должны лучше прилегать к телу. Но самым интригующим дополнением является функция Intelligent Voice Detect. Когда вы начинаете говорить с кем-то, Galaxy Buds 2 Pro автоматически отключат ANC и снизят громкость музыки. Новые наушники доступны для предварительного заказа уже сегодня по цене $230, что на $30 дороже, чем их предшественники. Это примерно 14 тысяч рублей.