Компания Samsung представила сразу несколько новых продуктов, среди которых аж два гнущихся смартфона, пара интересных часов и новые наушники.

Если вы не в курсе, компания Samsung решила в этом году не представлять в этом году новые смартфоны линейки Galaxy Note. Причин нескольно: с одной стороны сыграл дефицит процессоров на рынке, с другой — общее угасание интереса к этой флагманской линейке.

В то же время миром правят инновации и что как ни гнущиеся дисплеи могут порадовать пользователей.

Samsung Galaxy Z Fold3

Третье поколение гнущихся смартфонов открывает Galaxy Z Fold3, который стал пионером рынка и в то же время  уже не так удивляет, в отличие от второго поколения. В принципе мжеду первым и вторым поколением устройства была большая разница, а вот к третьему стало понятно, что Samsung ставит не только на технологии, но и на использование гаджетов.

Кроме выросших дисплеев, которые стали еще более безрамочными, стоит отметить защиту от пыли и влаги — сертификат защиты IPX8. Кроме этого устройства получили действительно топовые мощности. В России будет доступна версия только с Qualcomm Snapdragon 888. Устрйоство получит 12 ГБ оперативной памяти и 256 или 512 ГБ встроенной.

Среди фишек — подэкранная камера «внутри» устройства. С одной стороны это отдельно анонсировали, с другой — реализация хромает. Если вы из «секты свидетелей пентайла», то точно пересчитаете количество пикселей, под которыми прячется четырехмегапиксельная камера. В общем, рекомендуем пользоваться основной камерой устройства.

Забавно, что устройство работает в светлом и тёмном режимах, а обои все довольно темные, когда камера как бы «прячется» за темнотой AMOLED.

Стоит отметить, что Galaxy Z Fold3 получил большой экран 7,6 дюйма с поддеркой частоты 120 Гц и теперь поддерживает перо S Pen. Внешний дисплей получил диагональ 6,2 дюйма и также поддержку 120 Гц.

Смартфон получит аккумулятор на 4400 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 25 Вт и беспроводной мощностью 10 Вт.

Но самое главное цена в сравнении с прошлым поколением станет чуточку ниже.

Samsung Galaxy Z Flip3

В данном случае произошла ровно та трансформация, которую мы увидели в прошлом поколении Fold. Устройство не просто преобразилось, но возможно это первый шаг к массовости гнущихся гаджетов. И снова мы констатируем уменьшение цены: устройства будут достпны по цене от 90 тысяч рублей и при этом получат топовый Qualcomm Snapdragon 888.

Приятно отметить, что дисплей диагональю 6,7 дюйма также получил поддержку частоты 120 Гц. Соотношение сторон стало 22:9.

Устройство получило 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 или 256 ГБ без возможности раширения.

Аккумулятор тут небольшой — всего 3300 мАч. При этом поддерживается зарядка мощностью 15 вт и беспроводная мощностью 10 Вт.

Но главное, что складывается ощущение того, что Flip3 стал полноценным устройством и имеет все шансы стать массовым. Кроме этого устройство получит специальные чехлы, которые сделают его чуть более модным. Но уже сейчсас понятно — раскладушки — это не блажь. Они вполне могут вернуться.

Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic

Одна из самых интересных новинок — это часы. Понятно, что Samsung совместно с Google попытались создать новую версию смарт-часов. Впрочем, пока рано судить куда это партнерство нас завело. Получается эдакий гибрид Apple Watch и android wear и стоит подождать объяснений и реальных тестов.

Сами гаджеты смотрятся отлично: внутри куча датчиков, у версии Classic есть специальный безель, чтобы переключать рабочие «столы». Но часы хочется рассмотреть поподробнее.

Galaxy Buds2

Мы хорошо помним, что в прошлом году компания Samsung представила «фасолины» — Galaxy Buds Live. В этом — чуть скромнее: Galaxy Buds2. Это, можно сказать, классические TWS-наушники, которые прячутся в компактный корпус. Выглядят отлично, но также требуют отдельного изучения.