Компания Samsung на специальном мероприятии Unbox & Discover представила модельную линейку телевизоров на основе технологий MICRO LED и Samsung Neo QLED, а также интерьерные ТВ, дисплеи и саундбары.

MicroLED диагональю 110 дюймов

Пожалуй, главной новинкой стали новые телевизоры на основе технологии MicroLED. Компания представила первую модель The Wall диагональю 292 дюйма еще в 2018 году.

Но в 2021 году технология будет одомашнена, ведь на MicroLED появятся устройства диагональю 110 и 99 дюймов — это произойдёт в марте, а осенью появится модель на 88 дюймов. В дальнейшем планируется устройство с 76-дюймовым дисплеем.

Samsung Neo QLED

На онлайн-конференции в рамках CES 2021 компания объявила об обновлении технологии QLED, которая теперь будет оснащаться процессором Neo Quantum, а на самой панели появятся новые светодиоды Quantum Mini. Они в 40 раз меньше обычных светодиодов и должны точнее управлять светом. Благодаря этому чёрный цвет на QLED панелях Samsung должен стать глубже, а подсветка ярче.

Samsung Neo QLED также обеспечивает низкую задержку (5,8 мс). Кстати, Samsung является официальным партнёром Xbox Series X в США и Канаде. Также в партнёрстве с AMD компания разработала первый телевизор с поддержкой FreeSync Premium Pro для ПК и консольных игр для HDR.

Любителям фитнеса на новых телевизорах будет доступна платформа Samsung Health, которая помогает тренироваться, а также отслеживает состояние организма, подключаясь к мобильным и носимым устройствам. А если докупить камеру к телевизору, то станет доступен Smart Trainer с использованием искусственного интеллекта.

В 2021 году в продажу поступят модели Samsung Neo QLED 8K (QN800A и QN900A) с диагональю 65’’, 75’’ и 85’’, а модельный ряд 4K-устройств (QN90A и QN85A) будет еще разнообразнее — появятся модули с диагональю от 50’’.

Обновление интерьерных моделей

В модели The Frame появились новые партнёры в магазине искусства, включая NAVA Contemporary и Etsy. Сейчас в The Frame более 1400 произведений искусства из разных музеев и галерей.

Также появятся новые способы кастомизации и установки телевизора The Frame. Сразу пять сменных рамок и аксессуары от сторонних производителей.

Также в линейке интерьерных устройство появились The Premiere — тройной лазерный проектор с 4K-разрешением и The Terrace — первый «уличный» телевизор компании с диагоналями 55, 65 и позднее выйдет 75-дюймовая модель.