Корейская компания Samsung официально анонсировала новую линейку планшетных компьютеров под названием Galaxy Tab 4. В отличие от продвинутых моделей, которые вошли в серию Galaxy PRO, новинки отличаются более скромными характеристиками.

samsung galaxy tab 4

Всего в линейку Galaxy Tab 4 входит три «таблетки» с диагоналями экранов от 7 до 10 дюймов. Как отмечает производитель, в продаже модели должны появиться уже в этом месяце. На прилавках магазинов будут доступны модели с 3G и LTE. Данных о стоимости новых планшетов сейчас нет.

 Galaxy Tab 4

Что касается технических характеристик, то все устройства из линейки Galaxy Tab 4 оснащены экраном с разрешением 1280 на 800 точек, процессором с частотой 1,2 ГГц, 1,5 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 16 Гб. (Модель с 7-дюймовым экраном также будет доступна с 8 Гб памяти).

 Galaxy Tab 4

Кроме этого, планшеты получат 2 камеры на 3 и 1,3 Мп, набор из основных беспроводных модулей и слот для карт памяти формата MicroSD. В качестве операционной системы производитель планирует использовать Android 4.4 KitKat.