До начала берлинской выставки IFA остается чуть больше недели, а крупные компании уже начали анонсировать новые продукты. Сегодня корейский гигант представил новые «умные» часы. Гаджет получил название Gear S.

Samsung продемонстрировала миру "умные" часы Gear S

Новинка оснащена 2-дюймовым изогнутым экраном с разрешением 480 на 360 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Работают Gear S под управлением операционной системы Tizen.

Отличительной особенностью новых часов от Samsung является встроенный слот для sim-карт с поддержкой EDGE и 3G сетей, благодаря чему гаджет может подключаться к интернету без помощи смартфона.

Samsung продемонстрировала миру "умные" часы Gear S

Также в Gear S есть модули Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 4.0 и A-GPS/ГЛОНАСС. Не забыли в Samsung и про разнообразные датчики. В часах установлен акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещения, барометр, датчик ультрафиолета и пульсометр.

За автономность часов отвечает встроенный аккумулятор всего на 300 мАч, которого должно хватить на 2 дня работы. Стоит отметить, что корпус новинки защищен от пыли и влаги по стандарту IP67.