Компания Samsung сегодня представила вторую версию своего смартфона с поддержкой двух Sim-карт под названием Galaxy Grand 2.  Разработчики решили немного изменить дизайн задней крышки аппарата, а также обновить начинку.

 Galaxy Grand 2

В первой версии этого смартфона использовался 5-дюймовый дисплей с разрешением всего 800 на 480 точек. Сейчас в Galaxy Grand установлен TFT экран с диагональю 5,25 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек.

Что касается остальных характеристик, то аппарат получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц ( предположительно Qualcomm Snapdragon 400), 1,5 Гб оперативной памяти и накопитель на 8 Гб. При желании пользователи смогут увеличить объем встроенной памяти с помощью карты памяти формата MicroSD.

 Galaxy Grand 2

 Также новый Galaxy Grand оснащен парой камер на 8 и 1,9 Мп, модулями Wi-Fi, Bluetooth версии 4.0, GPS/ГЛОНАСС и встроенным аккумулятором емкостью 2600 мАч. По словам производителя, батареи должно хватить на 17 часов работы в режиме разговора.  В качестве операционной системы используется Android 4.3.

Информации о цене и дате начала продаж Samsung Galaxy Grand 2 сейчас нет.