Компания Samsung рассказала о своей концепции будущего в рамках выставки CES 2021.

В результате изменившейся реальности домашние устройства начали играть большую роль. В итоге в 2021 году компания представила и новый MicroLED телевизор диагональю 110 дюймов, и интерьерные ТВ из серии LifeStyle TV, а также тренировки Smart Trainer на телевизорах 2021 модельного года.

Но пожалуй самой яркой новинкой стали интерьерные холодильники с четырьмя двирями линейки Bespoke Flex. Это необычный кастомизируемый холодильник, который получил сразу 4 двери и, как следствие, возможность выбор разноцветных панелей на каждую из створок. Можно выбирать разные цвета и даже материалы.

Bespoke Flex также получил новый отсек Beverage Center, включающий диспенсер для воды и автоматически заполняемый кувшин. В последний наливается фильтрованная вода и охлаждает. Тут же располагается двойной ледогенератором, который делает не только стандартные кубики льда, но и кусочки меньших размеров Ice Bites для домашних коктейлей.

Забавно, что например в LG предложили опцию в виде больших шаров льда…

Также компания представила несколько робототехнических продуктов: робот-пылесос JetBot 90 AI, повседневный помощник Samsung Bot Care, способный распознавать поведение и изучать распорядок и привычки пользователя, а также Samsung Bot Handy, который может помогать в уборке, сервировке стола и многом другом. Этот бот умеет распознавать различные предменты и материалы, из которых они сделаны.

Напомним, что завтра должен состояться анонс новых чипов Samsung, а 14 января мы ждём анонс флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S21.