На днях появились слухи, что компания Samsung проведёт мероприятие Samsung Galaxy Unpacked 2021 уже 11 августа. В сети появился скриншот с датой и временем мероприятия, а также хэштегами, исходя из которых можно понять, что нам представят два гнущихся смартфона — Samsung Galaxy Z Flip3 и Samsung Galaxy Z Fold3, а также наушники Galaxy Buds 2 и смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4. Последние, кажется, наиболее интересный гаджет, ведь он получит новую версию операционки, созданной Samsung и Google совместными усилиями.

Стоит сказать, что скриншот, также как и информация, которая в нём содержится еще не подтверждена официально: в официальных аккаунтах Samsung — молчание, в Newsroom тоже, никаких тизер-роликов.

В то же время корейское издание Digital Daily сообщает, что Samsung подтвердил дату мероприятия. Оно состоится 11 августа в 17:00 по московскому времени и пройдет в формате онлайн.

Также сообщается, что из-за сбоя в поставке чипов одно из устройств, которое должно было быть представлено — отложено. Речь идет о Samsung Galaxy S21 FE, то есть Fan Edition.